Показатели розничных продаж оказали давление на фунт

Показатели розничного товарооборота в Великобритании выросли и превысили ожидания экономистов, что дало инвесторам повод надеяться, что ВВП Великобритании в 3 квартале этого года снова вернется к положительной динамике после продолжительного снижения. Согласно данным, которые представило Управление национальной статистики, в сентябре рост объема розничных продаж равнялся 0.6% по сравнению с августом, и за год вырос на 2.5%.

Эти данные оказались выше ожиданий экономистов, которые равнялись 0.4% за последний месяц и 2.2% за год. Также пересмотрели динамику продаж в августе месяце, которые указывали снижение на 0.1% в месячном сравнении и рост на 2.5% в годовом сравнении. Увеличение данного показателя в сентябре подтолкнуло рост показателя за третий квартал, который стал равен 1.0%, и тем самым является самым сильным за последних 2 года.

Представители статистического ведомства отмечают, что рост показателя был обеспечен увеличением продаж теплой одежды и школьной формы. Стоит отметить, что покупки школьной формы, и других товаров для школьников, было отмечено в более поздний период, чем в прошедшие годы, что скорее всего связано, с переносом начала учебного года.

Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V отмечают что курс фунта стерлингов продолжает снижаться и ближайшей поддержкой выступает минимум 1.5976, пробитие которого укажет на начало нисходящей движения волнового уровня Daily2. Пробой максимума 1.6177 укажет на начало формирования восходящей волны А/В, которая, вероятно, достигнет уровня Daily, а сопротивлением будет являться пивот МФ 1.6215.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев