Джордж Осборн ожидает рост экономики Великобритании ниже самых пессимистичных прогнозов

Британский министр финансов Джордж Осборн сделал заявление в среду о том, что существует огромная вероятность невыполнения обещания по сокращению объема дефицита. «Рост будет значительно слабее, чем мы предполагали по наиболее пессимистичным прогнозам», - уточнил министр.

«Для нас оправданием является невозможность решить все возникшие проблемы в одночасье, поэтому реставрация британской экономики протекает постепенно. Великобритания выбрала верное направление, повернуть назад означает – катастрофу. Это трудный путь, но медленно и верно движемся вперед», - заявил Джордж Осборн в парламенте.

Министр финансов предполагает, что слабый рост является предвестником усиления экономики через год, чему будет способствовать снижение дефицита и увеличение экспорта в два раза, начиная с 2009 года. В связи с тем, что Великобритания может столкнуться с некоторыми препятствиями, возникшими из-за долгового кризиса в Еврозоне и слабым ростом мировой экономики, в 2017-2018 гг. еще на один год необходимо продление болезненных мер экономии, в результате чего возможно снижение социальные выплаты.

Делая ссылку на независимые данные, предоставленные Управлением по бюджетной ответственности, Джордж Осборн объявил о прогнозируемом снижении экономики до 0,10 процента и дефицита на 6,90 процента от Внутреннего валового продукта. В 2013 году рост экономики составит всего 1,20 процента, по сравнению с мартовским прогнозом в 2,00 процента. В 2014 году прогнозируется рост экономики на 2,00 процента, в 2015 году – 2,30 процента, в 2016 году – 2,70 процента. Следует учитывать тот факт, что прогнозы уже снижены относительно более ранних.

Курс фунта стерлингов сформировал восходящую волну А/В волнового уровня как минимум Daily - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Пробой максимума 1.6130 продолжит восходящий тренд в виде волны С с ближайшими сопротивлениями в области пивота MF 1.6174 и максимума 1,6308.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев