Кредитный рейтинг Великобритании вновь находится под угрозой – международным рейтинговым агентством <Standard_&_Poor's> он был понижен с уровня <AAA> до «негативного».
Вероятность того, что Британия лишится наивысшего кредитного рейтинга, по мнению рейтинговых агентств <Reuters> и <Standard_&_Poor's>, [3:1]. Такое развитие событий стало бы нешуточным ударом по репутации Джорджа Осборна (министр финансов Великобритании), которая основывается на укреплении государственных финансов.
«Таким действием, как снижение прогноза, мы показываем, что в случае, если бюджетные показатели будут ниже прогнозируемых, мы в праве снизить рейтинг Великобритании на протяжении двух последующих лет. Такой вариант развития событий может получится, главным образом, в результате медленного и скачкообразного восстановления экономики или изменение или ослабление политического пристрастия консолидации», - комментирует агентство в заявлении.
Следует напомнить, что рейтинговое агентство <Standard_&_Poor's> является крайним агентством, которое сохранило стабильный прогноз для государственного долга Соединенного королевства. Несколько ранее в нынешнем году другие два агентства, <Moody's> и <Fitch>, понизили свои прогнозы до «негативных».
Курс фунта стерлингов продолжает тренд вверх - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V - сопротивления при дальнейшем движении располагаются на уровнях Фибоначчи 1.6236, 1.6245/51, 1.6276. Поддержки расположены в области наклонного канала МФ и пивота МФ 1.6083.
Над рейтингом Великобритании нависла угроза

Дата публикации: