Рейтинг Британии понижен до «негативного», агентство S&P

Накануне был подтвержден суверенный рейтинг Великобритании в долгосрочной перспективе международным рейтинговым агентством <Standard&Poor's> на уровне <AAA> и понижен прогноз по рейтингу до «негативного» со «стабильного».

Сам факт пересмотра прогноза означает, что в ближайшие два года, при условии, что финансовые показатели Британии не оправдают ожиданий агентства S&P, рейтинг страны может быть понижен. В сообщении агентства называется одна из причин снижения экономических показателей: это может быть результат задержки и скачкообразное развитие экономики или снижение политической направленности на консолидацию.

Как ожидают эксперты агентства S&P, британская экономика в среднесрочной перспективе будет расти медленными темпами. Государственный долг Великобритании в процентном выражении от ВВП к концу 2014 года продолжит процесс наращивания, не оправдав ожиданий стабилизации госдолга в данный период.

Факторы, которые до недавнего времени несколько лет подряд замедляли рост экономики, в частности, неспешный рост заработной платы, достаточно высокий долг частного сектора, который в последнее время начал сокращаться, «штиль» на рынке недвижимости и др., продолжат оказывать воздействие и в ближайшее время.

Вероятность понижение рейтинга Великобритании в будущие два года агентство S&P рассматривает как 1:3. В том случае, если британская экономика начнет наращиваться более интенсивными темпами, чем прогнозируется, рейтинг страны должен стабилизироваться на текущем уровне.

Восходящее долгосрочное движение курса фунта стерлингов сохраняется - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Пробой максимума 1.6171 начнет формировать восходящую подволну а(С)/С с важными сопротивлениями в области пивота МФ 1.6174, и на уровнях Фибоначчи 1.6194/201, 1.6211. Поддержки располагаются в области минимума 1.6083, наклонного канала МФ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев