Фунт снижается на фоне пересмотра ВВП Великобритании

Британское ведомство статистики опубликовало окончательные данные по росту ВВП Великобритании за III квартал. Так, значение роста было снижено до 0.9%, после того, как по предварительным оценкам рост составлял 1.0%.

Для сравнения, по итогам II квартала снижение составляло 0.4%, а в I квартале – 0.2%.

Данный показатель был скорректирован из-за понижения показателя на 0.2% выпуска в промышленном секторе - до 0.7%, также за счет снижения на 0.1% в секторе услуг - до 1.2% и на 0.1% в строительстве - до 2.5%, которые не были компенсированы из-за слабого повышения в обрабатывающей промышленности - рост составил только на 0.2% - до 0.9%.

Как отмечают аналитики RBS, развитие британской экономики находится под давлением различных сдерживающих факторов. Существующая волатильность составляющих ВВП, а также сдержанные результаты проведенных опросов, дает аналитикам повод ожидать сниженного роста ВВП в настоящем квартале, но тем не менее, они верят в то, что Великобритания сможет избежать возврата в рецессию.

Рост курса фунта стерлингов несколько приостановлен из-за формирования нисходящего коррекционного движения - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Внизу движение ограничено поддержками: линией наклонного канала МФ, а также пивотом МФ 1.6083

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев