Дэвид Кэмерон не исключает возможности выхода Великобритании из состава ЕС

Французский и европейский политический деятель Жак Делор, в прошлом председатель Европейской комиссии и один из инициаторов введения евро, сделал предложение Великобритании о выходе страны из состава Европейского союза.

Выступая перед коллегами в палате общин, британский премьер-министр ранее сделал заявление относительно возможного выхода Великобритании из состава Евросоюза. Согласно мнения наблюдателей, на конфликт с Евросоюзом премьер-министра толкает партия британских консерваторов, его собственная партия. Граждане Великобритании все больше склоняются ко мнению, что выход из состава ЕС является правильным решением, так как ЕС для них выступает в качестве института, внедряющегося во внутренние дела страны и транжирящего средства сэкономленные благодаря жесткой экономической политике британских властей.

«Интересы британцев вращаются лишь вокруг их собственных интересов, но не более того. Значит мы можем предложить несколько отличную форму партнерства», - прокомментировал Жак Делор.
Следует напомнить, председатель Евросовета Херман ван Ромпей, отчетливо намекнул на возникновение угрозы над существованием Европейского союза как сообщества в случае, если премьер Великобритании продолжит попытки противостоять делегированию странами ЕС доли своих полномочий над отечественными институтами.

Курс фунта стерлингов показывает незначительное ослабление к долгосрочному восходящему тренду - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V - ближайшие поддержки расположены на линии наклонного канала МФ и в области пивота МФ 1.5826, а пробитие сопротивления - максимума 1.6338 продолжит восходящее движение к ближайшему сопротивлению на отметке 1.6396.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев