Выступление Дэвида Кэмерона по обе стороны Атлантики встретили негативно

После своего заявления относительно возможного выхода Великобритании из состава Европейского союза, Дэвид Кэмерон вынужден держать удар перед государствами с обоих сторон Атлантики.

Сегодня все – и бизнес-элита, политическое окружение и представители СМИ, - обсуждают вчерашнее выступление британского премьер-министра. Власти Испании обвиняют Кэмерона в заискивании перед евроскептиками, назвав его стратегию «весьма опасной игрой».

Позиция британского премьер-министр Америку не обрадовала. Администрация президента США приложила максимум усилий, чтобы помирить и объединить Европу перед опасностью в лице экономического кризиса. Вашингтон преследует свои выгоды от участия Британии в ЕС, поэтому оказывает давление на Лондон.

Реакция бизнес-сообщества была резкой. Руководитель рекламной компании <Martin Sorrell> прокомментировал бегство Великобритании из рядов Евросоюза как одну из пяти основных угроз мировой экономике. По мнению бизнесмена такое решение носит политический характер. В настоящее время финансовый мир в значительной степени ищет стабильности, чему совершенно не способствуют сомнения Лондона.

Однако, некоторые отреагировали на речь Дэвида Кэмерона достаточно мягко. Например, канцлер Германии Ангела Меркель, которая сообщила, что согласно пойти на «разумный компромисс», в то время, как и Франция и Германия являются базой Евросоюза. Гибкое поведение госпожи Меркель дает надежду на то, что Берлин сможет уговорить Лондон не покидать ЕС.

Курс фунта стерлингов продолжает снижаться к доллару США - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V и пробитие минимума 1.5744 продолжит нисходящее движение к поддержкам 1.5711 и 1.5676. Пробой пивота MF 1,5890 и наклонного канала MF покажут окончание текущей волны.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев