В Британии газированные напитки будут облагаться дополнительным налогом

Более 60 общественных организаций, в частности Королевское общество здравоохранения, выступили с предложение ввести в бюджет Великобритании налог на газированные напитки. Таким образом, правительство планирует снизить потребление газированных напитков и окажет помощь в борьбе с ожирением. Новый бюджет Британии будет представлен весной 2013 года.

По сообщению BBC News, жители Великобритании потребляют свыше 5,730 миллиона литров «газировки» ежегодно. А благодаря налогу с каждого литра «газировки» в 20 пенсов, в бюджет страны может дополнительно поступить 1,00 миллиард фунтов стерлингов.

Однако производители газированных и безалкогольных напитков считают, что введение налога не целесообразно. Гендиректор объеденной компании <British Soft Drink Association> Гэвин Партингтон уверен, что повышение налогов не поможет в борьбе с ожирением. К тому же, из 60 пенсов, которые покупатель платит за каждую банку, 10 приходится на налоги.

Британская Национальная служба здравоохранения <National Health Service> каждый год выделяет около 6,00 миллиардов фунтов стерлингов на программы по борьбе с диабетом II–ого типа, и по борьбе с сердечными заболеваниями, которые являются результатом ожирения, считают врачи. К 2050 году аналогичные затраты службы здравоохранения Великобритании увеличатся до 50,00 миллиардов фунтов.

На протяжении нескольких последних лет, правительства многих стран ввели повышенные налоги на «вредную» пищу, в частности, газированные и энергетические напитки, шоколад, чипсы, печенье, чрезмерно соленые продукты. Первым государством, которое ввело такой налог, стала Дания, позднее аналогичный сбор внедрила Венгрия, в 2012 году – Франция. Однако, в ноябре прошедшего года, Дания отказалась от налога на жирную пищу, так как его введение спровоцировало рост цен на продукты, а бюджетные поступления от него были незначительные.

Движение вниз курса фунта стерлингов продолжается - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Дальнейшее снижение встретит поддержки 1.5644 и 1.5520/11. Сопротивления располагаются в области пивота МФ 1.5826 и наклонного канала МФ.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев