В Великобритании резко сократилось количество безработных

В январе прошлого года количества граждан Великобритании, получающих пособие по безработице, уменьшилось в два раза, что свидетельствует о существенной стабильности рынка труда на фоне вялого экономического роста.

Согласно данным, предоставленным Управлением национальной статистики, количество безработных в январе текущего года снизилось на 12 500 человек по сравнению с декабрем 2012 года и составило 1,540 миллиона человек. На основании проведенного опроса среди специалистов, агентство <Bloomberg> сообщает, что эксперты прогнозировали снижение лишь на 5 500 человек.

В IV-ом квартале завершившегося года количество неработающих граждан сократилось на 14 000 человек, до уровня 2,50 миллиона человек (для расчета была использована методология МОТ). Уровень занятости достиг максимального уровня начиная с середины прошлого года, и зафиксировался на отметке 154 000.

В IV-ом квартале 2012 года уровень безработица, расчеты которого произведены по стандартам МОТ, составил 7,80 процента, в III-ем квартале – 7,70 процента. Согласно прогнозу Европейской комиссии, в текущем году безработица в Великобритании составит 8,00 процентов, в будущем году опустится до 7,80 процентов.

Курс фунта стерлингов продолжает стремительно снижаться в долгосрочной перспективе - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V - пробив важную поддержку - минимум мая 2012 года -1,5267. Следующими поддержками являются уровни 1,5094 и 1,4919.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев