Британия находится под угрозой кризиса энергосистемы

Служба по электроэнергетическим и газовым рынкам Великобритании сообщает, что страна находится в преддверии энергетического кризиса.

Кроме дальнейшего повышения стоимость электроэнергии, в ближайшем будущем Великобританию ожидают массовые отключения электричества.

Главной проблемой является нехватка генерирующих мощностей, в дополнение в предстоящие несколько лет будут закрыты многие ТЭЦ, функционирующие на угле. В частности, поэтапно будут выводится из стоя старые АЭС. По мнению экспертов Ofgem, уже в 2015-2018 годах Великобритания будет не в состоянии вырабатывать необходимое количество электроэнергии в случае, если не решит повысить долю природного газа в системе электрогенерации. Следовательно, остро увеличится объем импортируемого газа, за что придется расплачиваться рядовым гражданам.

Повышение цен на газ для Великобритании стало «недоброй традицией». За крайние семь лет уровень счетов за электричество в Англии вырос в два раза: в 2005 году – 765,00 фунтов, 2012 год – 1 000,00 фунтов.

Кроме повышения тарифов на электроэнергию, предупреждают эксперты Ofgem, Великобританию ожидают более серьезные последствия – крупномасштабные отключения элктричества.
По предварительным оценкам, в связи с ускоренным выводом из эксплуатации многих ТЭЦ и АЭС, запасные мощности электрогенерации в Англии снизятся с нынешних 14,00% до 5,00% в ближайшем 2015 году.

Курс фунта стерлингов продолжает мощное долгосрочное снижение - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. После закрепления под пробитой важной поддержкой в области минимума мая 2012 года -1,5267 следующими поддержками будут являться уровни 1,5094 и 1,4919.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев