Отчет по безработице поддержал курс фунта стерлингов

Сокращение числа британцев, получающих пособие по безработице составило 7 тыс. человек, сообщает статистическое ведомство Великобритании. По итогам марта насчитывается 1.53 млн. человек, получающих пособие по безработице.

Предыдущий, февральский показатель был пересмотрен, в результате чего число безработных в феврале было понижено на 5.3 тыс. человек, против 1.5 тыс., объявленных ранее.Согласно проведенного предварительного опроса Bloomberg, экономисты не ожидали каких либо изменений данного показателя в марте.

В целом уровень безработицы, наблюдаемый в марте, остался без изменений - на уровне февраля 4.6%.

Применяя методику оценки безработицы МОТ, число безработных достигло максимума, зафиксированного в ноябре 2011 года. В триместр, закончившийся в феврале, показатель увеличился на 70 тыс. человек, достигнув 2.56 млн.

Также отмечается рост уровня безработицы в указанный период до 7.9% после того, как в предыдущем отчетном периоде его значение было на уровне 7.8%. Экономисты ожидали, что показатель сохранит предыдущее значение.

В Еврокомиссии ожидают, что в текущем году уровень безработицы в Великобритани будет 8%, и понизится до 7.8% в следующем.

Курс фунта стерлингов остается в коррекции, формируемой к восходящему долгосрочному тренду. Нисходящее движение пары GBPUSD происходит в медвежьей волне А/В, уровень которой достиг Н16, отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Пара завершила подволну а(С)/С и снижение под минимум 1.5216 продолжит текущую волну, динамика которой ограничена линией наклонного канала МФ и пивотом МФ 1.5033. О завершении текущей волны сообщит прорыв наклонного канала МФ и пивота МФ 1.5378.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев