Эксперты: Инфляция в Великобритании в марте останется на уровне 2,80 процента

Бюро национальной статистики Британии должно опубликовать статистические данные по темпам повышения потребительских цен в марте текущего года. Аналитики прогнозируют сохранение инфляции в стране на февральском уровне 2,80 процента.

Также будут обнародованы данные европейским статистическим агентством Евростат по уровню инфляции в годовом выражении в семнадцати странах зоны евро за март текущего года. По мнению аналитиков, рост потребительских цен снизился с февральского показателя в 1,80 процента до 1,70 процента.

Центр исследований экономики Европы, в свою очередь, представит отчет, в котором будет проработан индекс доверия инвесторов к экономике Германии и Еврозоны в апреле. Для Германии, как прогнозируют эксперты, показатель упадет с 48,50 пункта предыдущего месяца до 41,00 пункта.

В том числе, министерством по труду будут опубликованы данные по уровню инфляции в марте в США. Аналитики полагают, что в США в марте годовой темп роста цен снизится с показателя февраля в 2,00 процента до 1,60 процента.

Бюро переписи населения США также представит всеобщему вниманию статистику по количеству новостроек, по общему количеству разрешений на строительство в марте. По предположениям аналитиков, количество новых домов в Америке увеличилось на 1,40 процента, и в настоящее время достигает 930 000 по сравнению с февралем. Число разрешений, выданных на строительство в указанные период, выросло на 0,40 процента, и составило 943 000, против 939 000 в предыдущем месяце.

Федеральная Резервная Системы США опубликует информацию по производства в промышленном секторе за март. Как полагают аналитики, рост данного показателя снизится с 0,80 процентов в феврале до 0,20 процентов.

Курс фунта стерлингов формирует коррекционное движение по отношению к восходящему среднесрочному движению - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие важные поддержки располагаются в районе наклонного канала МФ и пивота МФ 1.5033. Сопротивлениями будут выступать наклонный канал МФ и пивот МФ 1.5378 (см.график).

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев