Безработных в Великобритании стало меньше на 9000

Согласно данным представленным Управлением национальной статистики, количество безработных граждан в Великобритании в мае уменьшилось на 8 600 человек.

Показатель по безработице, как сообщают в ONS, остался на прежней отметке в 4,50 процента, целом число безработных достигло 1,51 миллиона человек. Показатель, расчет которого производится по методике Международной Организации Труда, характеризующий общее количество безработных англичан, сократился в I-ом квартале на 5 000, до 2,51 миллиона человек.

В частности, уровень безработицы, рассчитанный по стандартам МОТ, остался без изменений - на уровне 7,80 процента.

При условии, что экономика Великобритании в I-ом квартале вернулась к росту, есть большой шанс, что фоне низкого спроса в зоне евро, восстановление может остановиться. В тоже время, рынок труда, продемонстрировавший стабильность во время финансового кризиса, может восстанавливаться довольно медленными темпами.

Курс фунта стерлингов продолжает расти - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Большое скопление уровней сопротивлений наблюдается в области 1.5763/89, 1.5843. Наклонный канал МФ и пивот МФ 1.5520 выступают поддержками.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев