CBI призывает британское правительство увеличить инвестирование инфраструктуры

Конфедерация промышленности Великобритании (CBI) выступила с призывом о прекращении в государственном секторе автоматического повышения оплаты труда и более детальному анализу затрат на инфраструктурные проекты.

CBI призвала правительство серьезнее отнестись к экономии с целью избежания ошибок, допущенных три года назад во время прихода к власти нового руководства, когда было принято решение прибегнуть к сильным сокращениям в проектах капитальных расходов.

Гендиректор CBI, Джон Кридленд, предупредил, что бездействие британского правительства в секторе инфраструктуры в состоянии создать угрозу восстановлению экономике страны. Следует напомнить, что Джордж Осборн намекнул, что готов ответить на предложение о расширении размеров инвестиций в инфраструктуру, поступившего от Международного Валютного Фонда (МВФ).

Внимание правительства должно быть приковано, по словам господина Кридленда, к сектору, который в состоянии оказать поддержку в восстановлении экономики, поэтому не должно производится сокращение инвестиций в инфраструктуру.

Министры, считают в CBI, должны расставить государственные проекты по приоритетам по времени исполнения. В частности, первоочередной программой должен стать проект по улучшению доступа к аэропортам и портам, в том числе расширение их пропускной способности.

Необходимые средства на реализацию данных проектов планируется выделить благодаря прекращению повышения оплаты труда в государственных компаниях.

Курса фунта стерлингов сохраняет свое восходящее движение - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V - максимум 1.5751 и уровни Фибоначчи 1.5762, 1,5837/43 являются ближайшими сопротивлениями, а наклонный канал МФ и пивот МФ 1.5615 - являются ближайшими поддержками.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев