Потребительская способность британцев в ближайшие шесть лет будет снижаться

Согласно проведенным исследованиям Центром экономических и бизнес- исследований, в ближайшие шесть лет потребительская активность британцев будет снижаться, лишая экономику стимулирующего фактора роста.

С начала текущего по 2018 годы рост расходов британского населения в годовом выражении составит около 0,40% на одну семью, отмечается в результатах исследовании.

Финансовый кризис оказал пагубное воздействие на потребительские расходы, в результате показатель снизился с 2008 по 2013 годы на 7,10%. Как отмечают эксперты центра, экономия жители Великобритании стараются как можно больше экономить, чтобы компенсировать слабый рост зарплаты, чтобы защититься от высокого уровня безработицы, от повышения инфляции, в частности, от правительственных мер. На долю потребительских расходов от общего объема производства в Британии приходится 60,00%.

«Мы ожидаем медленного роста потребительских расходов и стабильное восстановление не может базироваться на потреблении. Великобритании больше всего необходимы улучшение показателей экспорта, инвестиции и повышение производительности», - уверен Чарльз Дэвис из CEBR.

Примечателен тот факт, что во время кризиса уровень доходов населения возрастной группы 60-70 лет увеличивался, в то время как у остальных он снижался. Вероятнее всего, что эти выводы повысят обсуждение вокруг необходимости сокращения государственных пособий и пенсий.

Курса фунта стерлингов продолжает торговаться в восходящем движении - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V - ближайшие сопротивления расположены на максимуме 1.5751 и уровнях Фибоначчи 1.5762, 1,5837/43, а поддержки - в области наклонного канала МФ и пивота МФ 1.5615.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев