Кризис в Еврозоне тормозит восстановление экономики Британии

Согласно заявлению главы Министерства финансов Великобритании Джорджа Осборна, сложная финансово-экономическая ситуация в Еврозоне не позволяет достичь восстановления стабильного роста британской экономики.

«Как это печально не звучит, но до сих пор мы живем не по средствам», - признает Джордж Осборн.
«Данную проблему необходимо решить в ближайшие сроки, иначе нам придётся опять столкнуться с последствиями кризиса, такими как большие ипотечные и кредитные процентные ставки. В первую очередь, нужно сократить число чиновников, далее - урезать расходы правительства, а также предстоит предпринять ряд тяжелых мер», - продолжил глава Минфина.

«Процесс восстановления британской экономики был очень сложным. Тем не менее, опасность миновала, и фаза восстановления Британии сменила фазу спасения, - заявляет господин Осборн. – Времени на это потребовалось значительно больше, чем мы предполагали. Однако и это можно объяснить – тяжелое экономическое положение в зоне евро оказывает негативное воздействие на экономический рост страны».

Необходимо отметить, что Джордж Осборн уже представил проект по сокращению расходов бюджета на 2015-2016 годы на 11,50 миллиардов фунтов, или 17,60 миллиардов долларов, чем констатировал тот факт, что до очередных выборов в парламент в мае 2015 года кабинет министров Дэвида Кэмерона не выполнит обещание относительно завершения дефицита государственного бюджета.

«Мы сохраним курс на жесткую экономию, поскольку в противном случае, Великобританию ждет тяжелый экономический кризис», - предостерегает министр.

Курс фунта стерлингов продолжает снижаться, корректируясь к долгосрочному восходящему движению - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Важные поддержки расположены на уровне линии наклонного канала МФ и пивота МФ 1.5007. Сопротивления расположены на линии нисходящего наклонного канала МФ и пивота МФ 1.5477.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев