Невзирая на позитив в строительном секторе, фунт отступил

Фунт стерлингов во вторник, 02 июля 2013 года, опустился вниз, невзирая на то, что статистика, которая была опубликована вчера от Markit Economics и CIPS за июнь 2013 года показала рост индекса деловой активности в строительном секторе Великобритании, продолжающийся уже второй месяц подряд.

Согласно представленному отчету индекс производственной активности для строительного сектора вырос в июне месяце до отметки 51,0 пункта по сравнению с майским значением в 50,8 пункта. Исходя из этих статистических данных, этот показатель находится на максимально-рекордном уровне с мая 2012 года. Стоит отметить, что по прогнозам экономистов индекс PMI в июне должен был показать более значительный рост — до отметки 51,3 пункта.

Этот позитив не смог помочь британской валюте укрепиться. Случилось все как раз наоборот, пара GBP/USD опустилась еще ниже, обновив при этом локальные минимумы. Аналитики компании «Mill Trade» утверждают, что пара остается под влиянием «медвежьих» настроений.

Тем временем, согласно информации в британских СМИ, Банк Англии, возможно, изменит монетарную политику, поскольку в должность председателя правления вступает Марк Карни. Как утверждают профильные эксперты в этой области, уже с августа месяца можно ожидать новую риторику британского регулятора.

Согласно техническому анализу для пары GBP/USD уровень 1.5136 станет временной поддержкой, и в данный момент она находится в фазе консолидации. Ближайшим сопротивлением для нее станет уровень 1,5165. Выше этой точки у GBP/USD появится шанс подняться вплоть до МА 20, значение которой в данный момент составляет 1,5205. Стоит также отметить, что прорыв локальной поддержки 1,5136 может способствовать дальнейшему снижению пары ниже 51-й фигуры

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев