На фоне сильной макроэкономической статистики фунт вырос

Курс фунта стерлингов на валютном рынке Форекс (Forex) 3 июля 2013 года показал настоящее ралли после выхода данных, продемонстрировавших в июне рост в секторе услуг Британии с 54.9 пп в мае до 56.9 пп, что превысило средний прогноз аналитиков 54.5 пп.

В качестве дополнительного фактора, способствующего укреплению валютной пары GBP/USD, послужил отчет Банка Англии, в соответствии с которым в стране во втором квартале улучшились условия кредитования. Зафиксировано увеличение спроса по всему спектру кредитных инструментов на 14,2 процента против 12,3 процента ранее.

По мнению аналитиков компании Mill Trade, у британского фунта есть неплохие перспективы для роста в среднесрочной перспективе, так как экономика Туманного Альбиона демонстрирует умеренный рост и производит впечатление более перспективной, чем экономика зоны евро.

В настоящее время зафиксировано восстановление пары GBP/USD выше 52 фигуры, встретившей сопротивление в виде МА 50. МА 20 с текущим значением 1.5112 выступает как локальная поддержка. Ключевая поддержка для пары – это область 1.5129—1.5165. Ключевое сопротивление представлено уровнем 1.5345, возле которого расположена скользящая средняя с периодом 200.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев