Инвесторы удивлены решением Марка Карни по процентной ставке

Оживление снова присутствует на валютном рынке после заявлений, сделанных главой Банка Англии и главой ЕЦБ. Марио Драги пообещал, что в ближайшее время сохранится низкая процентная ставка.

Продолжится мягкая монетарная политика банка. Глава ЕЦБ уточнил, что 0,5% - это не предел нижней границы по ставкам. После выступления Марио Драги, евро существенно просел. Сегодня пара EUR/USD торгуется на уровне 1.29. На пару оказывается дополнительное давление негативными данными по ВВП еврозоны. В первом квартале ускорилась динамика сокращения ВВП, составив -0,3% кв/кв и -1,7% г/г.

5 июля 2013 года – достаточно спокойный день. Только к вечеру валютный рынок могут потревожить данные об изменении числа занятых в несельскохозяйственном секторе, а также коэффициент безработицы в США. Ожидается, что данные выйдут умеренно положительные, поэтому прогнозируется дальнейшее снижение пары EUR/USD до уровня поддержки 1.283, отмечают эксперты компании Альпари.

Более существенное падение показала пара фунт/доллар в связи с неожиданными словами Марка Карни относительно сохранения низких процентных ставок. Карни пообещал инвесторам, что не допустит рост стоимости кредитов. Экономика Великобритании еще достаточно слабая, поэтому РАО повышать ставку.

С учетом того, что политика Банка Англии осталась прежней, стоит ожидать, что британский фунт продолжит снижение, у пары фунт/доллар есть потенциал снижения от текущих уровней к отметке 1.42.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев