Фунт и евро упали на азиатских площадках

Фунт и евро упали на азиатских площадках

В связи с улучшением экономической ситуации в США американский доллар вырос к месячному максимуму по отношению к евро, фунту и иене. Возможно, рост экономики подтолкнет руководителей ФРС сократить программу QE3.

5 июля 2013 года инвесторы пребывают в ожидании выхода официальной статистики по новым рабочим местам в США. В соответствии со средним прогнозом экспертов рынка Форекс, в докладе Министерства труда во всех секторах экономики, за исключением сельскохозяйственного, число новых рабочих мест может увеличиться на 165 тысяч в июне месяце. А уровень безработицы, согласно этим же прогнозам, сократится с 7,6% до 7,5%.

Что касается курсов валютных пар на азиатских площадках, то пара EUR/USD в ходе азиатской сессии упала к уровню $1.2885, пара GBP/USD упала к $1.5025, а USD/JPY выросла к Y100.45, отмечают аналитики компании TeleTrade.

Фунт и евро упали после заявлений президента ЕЦБ Марио Драги и президента Банка Англии Марка Карни о намерении сохранять процентные ставки на рекордно низком уровне.

Марк Карни отметил, что он является сторонником политики ФРС США. Низкие ставки должны быть сохранены для того, чтобы придать заемщикам большей уверенности. Протоколы состоявшегося заседания Банка Англии будут опубликованы в следующем месяце.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев