После понесенных потерь британский фунт восстановился

После понесенных потерь британский фунт восстановился

8 июля 2013 года британскому фунту стерлингов удалось восстановиться от минимумов, достигнутых ранее, в преддверии выхода отчета по промышленному производству в Британии. То есть, рыночный профиль по британскому фунту можно отнести к трендовому дню. В соответствии с прогнозами, в мае месяце промышленное производство возросло на 0,2 процента после роста на 0,1 процента месяцем ранее, пишет «Биржевой лидер».

Валютная пара GBP/USD поддержку получила благодаря информации относительно того, что Barclays был повышен прогноз роста по ВВП Великобритании с 1,1 процента до 0,9 процента в 2013 году.

Ожидается выход блока важных данных по Великобритании: оценка роста ВВП, промышленное производство, торговый баланс.

Как полагают аналитики компании Mill Trade, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, несмотря на то, что для инвесторов фунт выглядит более привлекательно, чем евро, британская валюта пребывает в начальной стадии глубокого нисходящего движения.

В настоящее время валютная пара GBP/USD, откатив от максимумов, достигнутых вчера, нашла поддержку в районе отметки 1.4920. Утрата опоры на данном уровне может привести пару к области пятничных минимумов на уровне 1.4856. Сопротивление представлено уровнем 1.5000.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев