На английский фунт давление оказывает слабое производство Британии

На английский фунт давление оказывает слабое производство Британии

Фунт стерлингов по-прежнему находится под давлением после падения во вторник, которое было спровоцировано выходом слабого отчета по промышленному производству Британии, пишет «Биржевой лидер».

В мае промышленное производство продемонстрировало нулевой рост, в то время как аналитики Форекс прогнозировали повышение на 0.2% после роста 0.1% в предыдущем месяце. Данные также показали рост дефицита торгового баланса Британии.

Если будут получены дополнительные подтверждения со стороны Комитета того, что уже в сентябре стартует выход из программы QE3, а Бернанке не откажется от предыдущих слов, пара фунт/доллар имеет все шансы пробиться к 1,27. Скорее всего, глава ФРС все сделает, как надо, тем более, если учесть, что это его последний срок и ему не надо готовить себе пути отступления. Возможно, GBP/USD продолжит падение в район отметки 1,4780, отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.

10 июля 2013 года парой GBP/USD была протестирована отметка $1.4810, прежде чем она немного восстановилась. Ниже поддержка располагается на $1.4780 и $1.4720. В качестве ближайшего сопротивления выступают дневные максимумы на $1.4980, выше – на $1.5020, и далее – на $1.5130.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев