Последнее заседание Банка Англии удивило инвесторов

Последнее заседание Банка Англии удивило инвесторов

Банк Англии представил протокол своего заседания, проведенного в июле. Члены MPC единогласно поддержали идею оставить программу стимулирования экономики без изменений.

Отказ смягчать монетарную политику далее стал неожиданным для тех инвесторов, которые ожидали, что новый глава центробанка Марк Карни проголосует за расширение стимулов. Тем не менее, чиновники в Банке Англии считают, что восстановление британской экономики еще потребует поддержки и стимулирования. Вопрос лишь в том, какие инструменты будут для этих целей использованы. Некоторые члены MPC считают, что в дальнейшем стоит вернуться к покупке активов, тогда как другие считают, что процесс восстановления запущен, и расширение программ QE приведет к росту инфляционного давления.

Члены МРС предупредили инвесторов, что на фоне перспектив экономики для повышения ставки нет причин. Подробнее о будущей монетарной политике члены комитета заявят на заседании, запланированном на август.

Курс фунта стерлингов начал среднесрочный восходящий тренд. ФЗР в паре GBPUSD на уровне 1.5267 говорит о начале бычьей волны А/В уровня Н12, считают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Текущая волна закончится прорывом наклонного канала МФ и пивота МФ 1.5078. Сейчас пара находится в медвежьей подволне в(С) и пробой максимума 1.5267 продолжит построение подволны 3/С. Сопротивления находятся на уровнях Фибоначчи 1.5317/20, 1.5377, 1.5393/405.

график

Дата публикации:
Текст:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев