Новости британского фунта: Банк Англии поддержал скупку бумаг единогласно

Новости британского фунта: Банк Англии поддержал скупку бумаг единогласно

На сегодняшний день, 22 июля 2013 года, стало известно, что британский фунт, по-прежнему, продолжает дорожать. Как сообщает «Биржевой Лидер», данные Британии показали, что годовой рост розничных продаж за июнь месяц составил 2.2% против майского значения в +2.1% и выше прогноза в +1.7%. За месяц продажи выросли на 0.2% в июне после роста на 2.1% в мае. Продажи выросли на 2.1%, что ниже майского роста на 2.3%, однако выше среднего прогноза в +1.6%. Последнее не относится к продажам топлива.

Как сообщает компания HY Markets, которая входит в ТОП рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V, статистика показала снижение числа обращения британцев за пособием по безработице. Соответственно уровень безработицы также снизился.

«Биржевому Лидеру» стало известно также о росте британского фунта относительно других основных валют в середине прошлой недели. Как зафиксировал Банк Англии, единогласно было принято решение сохранить программу покупки долговых обязательств на прежнем уровне и ставку.

Однако МВФ заявил, что Великобритании еще далеко до стабильного роста. Аргументы, которые они приводят в доказательство своим словам: необходимость монетарной политики быть адекватной и сдержанность ожиданий эффективности; необходимость Банку Англии придерживаться низких процентов до стремительного восстановления экономики.

На сегодняшний день, 22 июля 2013 года, ближайшее сопротивление расположено на $1.5280, при этом выше целью роста станет $1.5350.

Ближайшая поддержка находится в районе $1.5200. Ключевая - в области $1.5080.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев