Стоимость жилья в Великобритании достигла пятилетнего пика

В июле текущего года цены на жилую недвижимость в Британии достигли своего пятилетнего максимума, демонстрируя постепенное повышение показателя в течение десяти месяцев подряд. Как следствие, возрастает вероятность возникновения пузыря на рынке недвижимости.

Стоимость жилья возросла на 0,80 процента в месячном эквиваленте, а в годовом выражении повышение цен составило 3,90 процента. До этого более высокие темпы были отмечены в июле 2010 года, в тот момент показатель составил 6,60 процента. По прогнозам экономистов, жилье должно было подорожать на 0,40 процента в месячном выражении и на 3,00 процента в годовом. Необходимо отметить, в июне цены на жилье выросли на 0,30 процента и на 1,90 процента, соответственно.

По подведенным результатам, жилой дом в Великобритании в среднем оценивается в 170 830 фунтов стерлингов, что является самым высокой ценой с июня 2008 года.

Основными причинами удорожания жилья стал рост уверенности покупателей на фоне восстановления экономики и правительственная поддержки, увеличившая доступность кредитования при сокращении ставок.

Вместе с тем, предложений на рынке ограниченное количество, а повышение арендных ставок по-прежнему опережает рост зарплат.

Возможность возникновения пузыря на рынке недвижимости в сложившейся ситуации вызывает активные спор, как и целесообразность вмешательства государства на рынок жилья, так как появляются симптомы того, что развитие сектора действует на экономику как импульс.

Здоровый рынок жилья является свидетельством сильной экономики, так как позволяет создавать рабочие места. В том числе, на фоне растущего оптимизма в отношении личных инвестиций, повышается уверенность домовладельцев.

Курс фунта стерлингов продолжает падение к доллару США - отмечают специалисты компании TradeFort (входит в рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Очередные поддержки располагаются на минимуме 1.4812 и в области уровней Фибоначчи 1.4701, 1.4652, 1.4591. Сопротивлениями выступают локальный максимум 1.5434, наклонный канал и уровень 1.5750.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев