Фунт стерлингов: «быкам» не удалось удержать завоеванные позиции

Фунт стерлингов: «быкам» не удалось удержать завоеванные позиции

Как и прогнозировалось, 1 августа 2013 года, Банк Англии по итогам заседания, которое продолжалось в течение двух дней, оставил основную процентную ставку на прежнем уровне в 0,5%. Также стало известно, что неизменной осталась и программа выкупа активов – на уровне 375 миллиардов фунтов (430 миллиардов евро), пишет «Биржевой лидер».

Стоит напомнить, что накануне и Федеральная резервная система оставила ключевую учетную ставку в диапазоне 0-0,25% годовых, как и прогнозировала большая часть аналитиков.

Как отмечают эксперты компании Mill Trade, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, вышеуказанная новость сначала вызвала приободрение у «быков» по стерлингу, и британский фунт смог укрепиться на валютном рынке Форекс у отметки 1.5242. Однако затем трейдеры начали фиксацию прибыли по длинным позициям, что привело к снижению котировок к уровню 1.5101, возле которого и торговалась пара.

Необходимо также отметить, что в связи с утратой опоры в области 51 фигуры вероятно усиление натиска «медведей», поэтому возможно, валютная пара просядет к отметке 1.5050. Указанный уровень представляет собой 61,8% коррекции Фибоначчи от максимума 1.5434.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев