Стерлингу удалось восстановить потери

Стерлингу удалось восстановить потери

В пятницу стерлингу удалось компенсировать большую часть потерь. Банк Англии решил оставить монетарную политику прежней, а ключевая ставка сохранилась на уровне 0.5%, где находится с марта 2009 года, отмечает «Биржевой лидер».

Статистика, которая вышла в четверг, продемонстрировала, что индекс деловой активности в производственном секторе Британии вырос до 28-месячного максимума.

Благодаря выходу сильного отраслевого отчета фунт получил поддержку после того, как выяснилось, что индекс деловой активности в строительном секторе Британии в июле превысил прогнозы экспертов. Показатель поднялся до 57 пп против 51 пп в июне и оказался выше прогноза аналитиков в 51.6 пп.

Данные, которые были опубликованы ранее, продемонстрировали, что индекс цен на жилье в Британии в годовом измерении от строительного общества Nationwide в июле вырос на 3.9%, тогда как аналитики прогнозировали рост на 3.1%.

Эксперты компании HY Markets, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V, отмечают, что 5 августа 2013 года с технической точки зрения пара фунт/доллар протестировала сопротивление в районе 1.5290/00 доллара, при преодолении которого будет открыт путь к 1.5416 доллара и 1.5480 доллара. Сильный уровень поддержки расположен в районе утренних минимумов на 1.5100 доллара. Прохождение фигуры приведет к увеличению потерь до 1.5080 доллара и 1.5025 доллара.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев