Фунт/доллар: статистика с рынка труда США оказывает поддержку сценарию роста

Фунт/доллар: статистика с рынка труда США оказывает поддержку сценарию роста

Валютная пара фунт/доллар на предыдущей неделе предпринимала попытки продавить ниже, опустившись до уровня 1.5105, однако резко повернула вверх и закрылась в отметке 1.5290 в пятницу после того, как вышли данные по уровню безработицы в США, пишет «Биржевой лидер».

Уровень безработицы упал до 7.4% против прогнозируемых аналитиками 7.5%. Число рабочих мест возросло на 162 тысячи, тогда как эксперты прогнозировали, что рост составит 184 тысячи. В связи с этим фактом общий сценарий роста остается неизменным. Как полагают эксперты валютного рынка Форекс, в ближайшее время график будет продолжать двигаться вверх, с тестированием области 1.5350 – 1.5400.

5 августа 2013 года ближайшая поддержка располагается в районе отметки 1.5250. При ее отчетливом пробое цена может быть выведена в ближайшее время в нейтральную зону, тестируя уровень 1.5200 или ниже, однако в целом следует играть на повышение цены в данном этапе.

Аналитики компании Тусар Форекс, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, только отчетливый пробой ниже уровня 1.5150 может послужить угрозой для общего сценария роста, который начался в отметке 1.4813 еще в предыдущем месяце.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев