Фунт держится на максимуме благодаря данным по промышленному производству Британии

Фунт держится на максимуме благодаря данным по промышленному производству Британии

Фунт стерлингов продемонстрировал максимумы на $1.5390 после того, как у инвесторов вызвали удивление данные по промышленному производству Британии. После улучшения в секторе слуг Великобритании данные по промышленнмоу производству и по производству в обрабатывающей промышленности оказались выше средних прогнозов аналитиков в июне и показали рост на 1.2% г/г и 2.0% г/г, отмечает «Биржевой лидер».

Согласно данным от Halifax , опубликованным ранее, цены на жилье в июле выросли на 0.9% против роста на 0.7% месяцем ранее.

Как поясняют аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, к концу дня стерлинг упал в связи с ожиданиями выступления управляющего Банка Англии Марка Карни, запланированного на среду. Основной момент выступления – это представление прогноза действий Центрального Банка в рамках реализации монетарной политики.

В среду должен состояться выход квартального отчета по инфляции Банка Англии.

7 августа 2013 года пара фунт/доллар торгуется на $1.5370. Ниже $1.5300 поддержка расположена в районе $1.5260, ключевая поддержка сохраняется на $1.5100. Выше $1.5375 сопротивление расположено на $1.5416 и $1.5480.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев