Mill Trade: фунт стерлингов роста не остановил

Mill Trade: фунт стерлингов роста не остановил

7 августа 2013 года фунтом стерлингов был обновлен максимум, при этом валюта коснулась отметки 1.5573. В качестве драйвера роста пары фунт/доллар на рынке Форекс выступило повышение ставки LIBOR до уровня 0.51250% с отметки 0.51125%. Это позволило на межбанковском рынке стимулировать спрос на британскую валюту, отмечает «Биржевой лидер».

В настоящее время пара откатилась от достигнутого ею максимума и консолидируется выше 55 фигуры. В качестве ключевой поддержки для пары выступает уровень 1.5462, представляющий собой 23,6% коррекции Фибоначчи от движения 1.5101/1.5573. При прорыве этого уровня паре может быть открыта дорога в район 1.5338-1.5394.

Однако рывок выше текущего максимума, возможно, приведет к усилению «бычьих» настроений трейдеров. В таком случае в качестве целевого уровня для пары выступит область 56, а потенциально и 57 фигуры. Стоит напомнить, что на уровне 1.5751 расположен максимум 16 июня.

Аналитики компании Mill Trade, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, отмечают, что укреплению фунта присущ ограниченный характер. Рост пары, вероятен, приведет к активным продажам со стороны модельных счетов, что вызовет развитие нисходящей коррекции с дальнейшим обновлением месячных минимумов.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев