HY Markets: рост ВВП Британии не дает фунту слабеть

HY Markets: рост ВВП Британии не дает фунту слабеть

Фунт стерлингов продолжает находиться в районе семинедельных максимумов, достигнутых накануне, против американского доллара, пишет «Биржевой лидер».

Британская валюта, укрепившая свои позиции на текущей неделе на 1.7%, получает существенную поддержку за счет спекуляций, зафиксированных в недавно опубликованном отчете Банка Англии по инфляции. Прогнозы основных макроэкономических показателей, таких как инфляция и рост ВВП, не позволяют Центробанку удерживать основную процентную ставку на рекордно низком уровне, считают эксперты валютного рынка Форекс.

9 августа 2013 года валютная пара фунт/доллар смогла достигнуть новых сессионных максимумов в четверг в районе отметки 1.5570 доллара, отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V. В соответствии со сведениями экспертов рынка Форекс, далее сопротивление располагается на 1.5600 доллара (майские максимумы, а также канальная линия сопротивления от 9 июля). Ближайшая поддержка расположена на уровне 1.5480 доллара (минимумы 8 июля). Ниже «медведи» получат возможность продавить курс до значений 1.5415/40 и 1.5300 долларов.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев