Процентная ставка останется 0,5%, Банк Англии

Согласно сообщению регулятора, Комитет по монетарной политике Центрального Банка Великобритании не будет увеличивать базовую процентную ставку, которая в данное время находится на отметке 0,50 процента, до того момента, пока уровень безработицы не снизится до 7,00 процентов, указано в пресс-релизе.

Уровень безработицы в Британии за период времени с марта по май нынешнего года сохранился на уровне показателя декабря-февраля и составил 7,80 процента.

«Комитет сообщил о своем желании увеличить объем выкупаемых активов в течение того времени, пока показатель безработицы будет превышать 7,00 процентов, если посчитает данный шаг целесообразным. Увеличивать выкуп активов комитет не намеревается до того момента, пока безработица не уменьшится до этой отметки», - указано в сообщении Центробанка Англии.

Курс фунта стерлингов продолжает падать к доллару США - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшее важное сопротивление расположено в области пивота МФ 1.5748. Поддержками являются наклонный канал МФ и пивот МФ 1,5103.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев