ФРС и Банк Англии разошлись во мнениях

Денежно-кредитные политики, которых в настоящий момент придерживаются Банк Англии и ФРС США, носят противоположный характер, что является редким явлением для этих центробанков.

По мнению главы аналитического отдела HSBC Дэвида Блума, нынешняя диспозиция вызовет на валютном рынке снижение курса английского фунта в паре с долларом.

«Центробанк Великобритании намерен сохранять ставку на низком уровне продолжительное время, пока уровень безработицы не упадет ниже 7,00 процентов», - заявил новый глава банка Макр Карни. В том числе, Карни указал, что в случае увеличения инфляции и появления рисков разматывания инфляционной спирали, регулятор не станет удерживать ставку у текущих отметок.

«Основываясь на этих заявлениях, становится ясно, что перспективы будущей политики Банка Англии очень размыты. С определенной точностью можно сказать, что политика банка в течение длительного времени будет носить мягкий характер, не смотря на высокие экономические показатели экономики страны», - комментирует Макр Карни.

Поведение у ФРС совсем иное. По мнению рынка, ФРС будет уменьшать объем программы выкупа активов. Известно, что ставки инвесторы делаются на основании ожиданий, а не по факту свершения события.

«В истории редко встречалось такое явление, когда политики Банка Англии и ФРС США расходятся, но если это случалось, то влияние на валютную пару GBP/USD оказывалось существенное», - пишет Дэвид Блум.

Аналитики, проведя анализ последних макроэкономических данных двух стран, пришли к выводу, и на этот раз показатели окажут дополнительное понижающее действие на валютную пару.

«В настоящий момент британский и американский центральные банки напрямую зависят от экономических данных. Но по нашему мнению, положительная ситуация, во время которой из Британии будут поступать только хорошие статданные, а из США умеренные, не протянется долго. В результате, ФРС вынуждена будет пойти на ужесточение политики, а увеличения ставок Банком Англии придется ждать очень долго», - подвел итог Блум.

Курс фунта стерлингов продолжает свое укрепление - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V - важными сопротивлениями выступают пивоты МФ 1.5676, 1.5751. Наклонный канал МФ и пивот МФ 1.5204 выступают в качестве поддержек.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев