Цены на недвижимость в Британии до сих пор растут

Темпы роста стоимости жилой недвижимости в Великобритании в июле достигли максимума за последние шесть лет, что провоцирует возникновение дополнительных опасений относительно возникновения пузыря на рынке недвижимости. Рост цен на недвижимость вызван, в основном, существенным увеличением спроса, который достиг четырехлетнего максимума.

«По всей видимости, главной причиной роста являются меры, принятые британским правительством, по стимулированию рынка недвижимости», - отмечают эксперты в Институте дипломированных оценщиков в Британии.

Благодаря правительственному финансированию проектов кредитования населения повысилась доступность ипотечных кредитов и снизилась их стоимость.

Баланс цен, рассчитываемый на основании ответов респондентов, в июле нынешнего года увеличился до [+36], если сравнивать с [+21] в июне. Данный показатель является максимальным, начиная с ноября 2006 года.

В июле текущего года спрос на жилую недвижимость достиг самого высокого значение с июля 2009 года. В том числе, большинство участников опроса отметили рост числа потенциальных покупателей. Новые данные свидетельствую о том, что рынок недвижимости продолжает восстанавливаться.

Однако, не стоит забывать, что появление новых дешевых кредитов создает дополнительную опасность образования пузыря на рынке жилой недвижимости, в то время, как восстановление сектора оказывает положительное влияние на экономику, так как содействует созданию новых рабочих мест и стимулирует расходы.

В настоящий момент Британия испытывает нехватку жилой недвижимости.

Курс фунта стерлингов продолжает движение на укрепление - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V - сильные сопротивления расположены в области пивотов МФ 1.5676, 1.5751. Поддержка расположена в области наклонного канала МФ и пивота МФ 1.5204.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев