В пятницу доллар США упал относительно британского фунта

16 августа 2013 года американский доллар резко упал против фунта, чему невозможно найти явные объяснения, отмечает «Биржевой лидер».

По словам специалистов валютного рынка Форекс, в первой половине торгов фунт получил поддержку благодаря данным, показавшим резкий рост в июле розничных продаж, получивших поддержку со стороны погодных условий. Эти данные выступили в качестве нового признака восстановления британской экономики.

В соответствии с отчетом, в июле розничные продажи возросли на 1.1% в сравнении с предыдущим месяцем, а также на 3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Общий показатель вырос благодаря увеличению продаж летней одежды, алкогольных напитков и продуктов питания.

Эксперты рынка Форекс прогнозировали, что рост продаж составит 0.7% и 2.5% соответственно. Эти данные послужили последним сигналом об улучшении экономической ситуации в Великобритании после нескольких лет, на протяжении которых она пребывала в состоянии стагнации.

Как поясняют аналитики TeleTrade, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V, годовой рост продаж оказался самым сильным с января 2011 года. За последние три месяца розничные продажи увеличились на 2.2% в сравнении с таким же периодом прошлого года.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев