Фунт/доллар: промышленники Британии улучшили прогноз по росту экономики страны

Фунт/доллар: промышленники Британии улучшили прогноз по росту экономики страны

Британский фунт торговался в диапазоне 50 пунктов. До 2-летнего максимума возросла доходность по 10-летним бонам после того, как Конфедерацией британских промышленников был повышен прогноз по экономике страны, что привело к сокращению спроса на более безопасные активы, пишет «Биржевой лидер».

Теперь, в соответствии с новым прогнозом Конфедерации, в нынешнем году рост экономики Британии составит 1.2%, а в 2014 году – 2.3%. Это выше, чем предыдущие прогнозы, согласно которым рост экономики должен составить 1% и 2% соответственно. Кроме того, Конфедерация отметила, что уровень безработицы, представляющий собой ключевой фактор в определении монетарной политики регулятора станы, в будущем году сократится до 7.6% против текущего уровня, составляющего 7.8%, поясняют аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.

20 августа 2013 года пара фунт/доллар торговалась в районе пятничных максимумов на 1.5660 доллара (ближайшее сопротивление) и сейчас торгуется в районе 1.5644 доллара. Выше недавних максимумов сопротивление расположено на 1.5720 доллара (канальная линия сопротивления от 9 июля), а также на 1.5750 доллара (максимумы 17 июля). Ближайшая поддержка расположена на 1.5520 доллара (максимумы 7 августа и минимумы 15 августа), а ниже – на 1.5420 и 1.5290 доллара (канальная линия поддержки).

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев