Mill Trade: фунт стерлингов готов к новым высотам

Mill Trade: фунт стерлингов готов к новым высотам

С 14 по 16 августа британский фунт стерлингов на рынке Форекс рос против большинства основных валют. В соответствии с итогами недели, пара фунт/доллар укрепилась на 0.81% и достигла двухмесячных максимумов в связи с выходом положительной статистики Великобритании, отмечает «Биржевой лидер».

Основное внимание было сконцентрировано на данных по рынку труда, засвидетельствовавших уменьшение количества обращений за пособием по безработице на 29.2К в июле. Уровень безработицы сохранился на отметке 7.8%. Поимо этого, в Великобритании розничные продажи превысили прогнозы и показали в июле рост на 3% г/г против увеличения на 1.9% в июне. Во втором квартале рост ВВП Великобритании достиг 0.6%.

Как полагают аналитики компании Mill Trade, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, на нынешней неделе британский фунт будет продолжать движение в восходящем канале, а также обновит локальные максимумы. При прорыве уровня 1.5651 паре фунт/доллар будет открыта дорога на 1.5751 (максимум июня). В качестве поддержки для пары выступает уровень 1.5575, ниже которого усиливается риск того, что может развиться нисходящая коррекция по направлению к отметке 1.5455 (23.6% коррекции Фибоначчи).

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев