Экономика Великобритании может ускориться, CBI

По результатам исследований лобби-группы Конфедерации промышленности Великобритании (Confederation of British Industry), представляющей интересы 240 000 британских предприятий, компании страны в ближайшие три месяца рассчитывают на увеличение роста экономики страны.

Результаты исследований получились положительными на фоне опубликованных статистических данных, свидетельствующих о повышении экономики Британии в 1-ом полугодии. Английские промышленники смотрят на это явление, как на доказательство того, что в ближайшие три месяца темпы роста промышленного производства ускорятся.

37,00 процентов респондентов из 413 опрошенных считают, что в течение последних трех месяцев объемы производство в среднем по стране увеличились, между тем, лишь 21,00 процент участников опроса заявили о снижении производства. Это самые оптимистичные итоги опроса с 2011 года, передает CBI.

«Британские производители смогли усмотреть в текущем квартале переломный момент. Производственный сектор страны вероятно испытывает положительный импульс», - отмечает руководитель CBI Стивен Гиффорд.

Также господин Гиффорд высказал опасения относительно возможного снижения темпов восстановления производственного сектора Великобритании на фоне существующих рисков мирового экономического спада.

ВВП Британии во II-ом квартале увеличился на 0,60 процента в квартальном исчислении и на 1,40 процента в годовом. Аналитики конфедерации CBI прогнозируют, что ВВП Британии в 2013 году увеличится с 1,00 процента до 1,20 процента, в будущем году показатель вырастет с 2,00 процентов до 2,30 процентов. Рост, вероятно, произойдет в личных доходах, в бизнес-сфере и в инвестициях в области жилищного строительства.

Курс фунта стерлингов торгуется в среднесрочном восходящем движении - считают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, ближайшими сопротивлениями выступят максимум 1.5717, пивот МФ 1.5751 и уровни Фибоначчи 1.5755, 1.5816. Поддержки же расположены в области наклонного канала МФ и пивота МФ 1.5204.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев