В Великобритании в июле впервые с 2010 года отмечен дефицит бюджета

В связи с увеличением государственных расходов, бюджет Великобритании в июле текущего года в первый раз, начиная с 2010 года, стал дефицитным.

В сложившихся условиях бюджетные налоговые поступления не в состоянии компенсировать расходы. Согласно данным, представленным Управлением национальной статистики в среду, 14 августа, дефицит, без учета помощи банкам, достиг 488,00 миллионов фунтов стерлингов по сравнению с размером профицита прошлого года в размере 823,00 миллионов фунтов.

Налоговые поступления увеличились на 3,40 процента, расходы бюджета – на 3,70 процента. С учетом денежных средств, вырученных Центробанком Британии за счет выплат по облигациям на балансовом счету, размер дефицита составил 66,00 миллионов фунтов.

В тоже время, в последние месяцы экономика Великобритании набирает обороты, поэтому надежда на то, что председатель казначейства Джордж Осборн сможет привести страну к запланированным бюджетным показателям, имеет место быть.

Бюджетное управление Британии пересмотрело прогноз по росту дефицита бюджета в текущем году в сторону повышения, до 120,00 миллиардов фунтов, или 7,50 процента от ВВП. Скорректированный показатель за 2012 год составил 116,00 миллиардов долларов.

Необходимо отметить, что, как правило, в июле Англия демонстрирует профицит бюджета в связи с массовыми выплатами компаний квартального корпоративного налога, также нефтяные организации переводят средства в бюджет. Только лишь поэтому до указанного времени начиная с 2010 года дефицит бюджета зафиксирован не был.

Курс фунта стерлингов продолжает формировать среднесрочное восходящее движение - отмечают эксперты компании TradeFort (входит в рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V). В данный момент фунт торгуется в коррекции к данному движению и ближайшие важные сопротивления расположены в области максимума 1.5717, уровня 1.5751 и на уровнях Фибоначчи 1.5755, 1.5816. Поддержками выступят наклонный канал и уровень 1.5204.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев