Во II-ом квартале текущего года ВВП Великобритании увеличился на 0,70 процента

По результатам II-ого квартала 2013 года темпы роста ВВП Великобритании превысили прогнозы экономистов.

Согласно данным Национального статистического управления Британии, экономика страны увеличились на 0,70 процента в квартальном эквиваленте, хотя по предварительной оценке рост должен был составить 0,60 процента. В годовом выражении британская экономика выросла на 1,50 процента, тогда как экономисты прогнозировали рост на 1,40 процента.

По данным опроса компании Bloomberg, большинство аналитиков не рассчитывали на изменение оценок.
Учитывая прирост экономики во II-ом квартале, тем не менее темпы прироста остаются слабее докризисного уровня в 3,30 процента.

По-прежнему экономика сталкивается с некоторыми проблемами, такими как, давление на доходы населения на фоне нынешней тенденции, когда рост заработной платы отстает от повышения цент. В том числе на экономические перспективы Британии оказывают давление , программа экономии, принятые дополнительные кредитные условия, а также слабый рост мировой экономики.

По итогам II-ого квартала, рост показателей зафиксировался во всех секторах экономики, в частности, в секторе услуг, в сельском хозяйстве, в промышленном производстве и строительстве. Такое массовое повышение экономических показателей среди различных секторов экономики отмечено впервые, начиная с III-его квартала 2010 года.

Максимальный прирост был зафиксирован в секторе услуг, на который приходится 78,00 процентов от совокупного объема производства.

ВВП Великобритании в текущем году увеличится с 1,00 процента до 1,20 процента, прогнозирует CBI, а в 2014 году ожидается повышение показателя 2,00-2,30 процента. Наибольший прирост вероятно произойдет в личных доходах, также в сфере бизнеса и в объемах инвестирования жилищного строительства.

Курс фунта стерлингов торгуется в коррекции к долгосрочному восходящему движению - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, поддержками выступают уровни Фибоначчи 1.5496/70, 1.5427/01 и наклонный канал МФ, сопротивления расположены в области нисходящего наклонного канала МФ и пивота МФ 1.5611.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев