Фунт стерлингов по-прежнему во власти «медведей»

Фунт стерлингов по-прежнему во власти «медведей»

29 августа 2013 года британский фунт стерлингов смог стабилизироваться на рынке Форекс после падения накануне. Пара фунт/доллар торгуется выше ключевого уровня 1.5503, представляющего собой 23.6% коррекции Фибоначчи от движения 1.4813/1.5716, пишет «Биржевой лидер».

Как отмечают аналитики компании Mill Trade, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, валютная пара сохраняет «медвежий» настрой, так как котировки расположены ниже 20-дневной средней, выступающей в роли динамичной линии нисходящего тренда.

Британская валюта находится под давлением благодаря геополитическим факторам. На днях Дэвид Камерон, премьер-министр Великобритании, не стал оказывать давление на парламент в отношении незамедлительного принятия решения в вопросе Сирии, так как оппозиция, представленная лейбористами, потребовала, чтобы голосование было отложено до того момента, как будут подведены итоги расследования инспекции ООН относительно применения химического оружия против гражданского населения.

С технической точки зрения британский фунт не лишен шансов на возобновление роста, так как пребывает в рамках восходящего канала. В качестве ключевой поддержки для пары выступает 200-дневная средняя, которая лежит в районе нижней границы канала. Сопротивление представлено уровнем 1.5556.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев