Британский фунт смог удержаться в восходящем канале

Британский фунт смог удержаться в восходящем канале

На прошлой неделе после недолгого периода роста стерлинг снова начал снижаться на валютном рынке Форекс. Ослабление валюты началось в результате решения Палаты общин британского парламента, проголосовавшей против военной операции против Сирии, отмечает «Биржевой лидер».

Что касается макроэкономических показателей, то они продемонстрировали умеренное восстановление ситуации в Великобритании. В июле потребительское кредитование увеличилось на 0.6 млрд фунтов стерлингов против нейтрального показателя в начале года, а также отрицательного значения в прошлом году. Удивило ростом количество заявок на ипотеку, которое впервые с 2008 года поднялось выше 60К.

Как отмечают аналитики компании Mill Trade, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, в соответствии с итогами месяца рост фунта составил 2.1%, а за последние шесть месяцев валютная выросла на 5%.

3 сентября 2013 года пара фунт/доллар смогла восстановиться от минимумов, достигнутых в пятницу. Парой была протестирована МА50, расположенная на уровне 1.5561. В качестве ближайшего сопротивления выступает уровень 1.5575. Ключевая поддержка представлена отметкой 1.5503.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев