Объем розничных продаж в Британии увеличился на 1,80 процента

В августе текущего года розничные продажи на территории Великобритании выросли. Увеличение объема продаж отмечается уже в течение четырех месяцев, хотя в настоящий момент показатель оказался слабее ожиданий экспертов.

Так, общий объем продаж, где показатель также отражает продажи в новых магазинах, в августе вырос на 3,60 процента. В то время, как розничные продажи в магазинах увеличились на 1,80 процента. Экономисты прогнозировали роста на 2,30 процента, передает агентство деловых новостей мирового масштаба Dow Jones Newswires.

В июле показатель розничных продаж вырос на 2,20 процента, а общий объем продаж подрос на 3,90 процента.

«Не стоит отчаиваться, хотя цифры еще не поднялись до максимальных отметок, которые мы зафиксировали в июле, в тоже время, они до сих пор расположены существенно выше двенадцатимесячного среднего роста объема продаж. Сейчас многие эксперты к экономическим перспективам относятся довольно позитивно», - считает глава консорциума BRC Хелен Дикинсон.

Согласно представленным исследовательским данным, рост продаж обусловлен в основном продажи товаров непродовольственного сектора, в частности, тех товаров, которые потребитель активно закупает перед началом нового учебного года.

Каковы реальные цифры в настоящий момент в Великобритании?

В августе экономика Великобритании увеличилась на 0,70 процента в квартальном эквиваленте. В годовом исчислении показатель вырос на 1,50 процента. Повышались все сектора экономики, в том числе, сфера услуг, сельское хозяйство, сектор промышленного производства и строительства.

Одновременный рост во всех секторах экономики отмечается впервые, начиная III-его квартала 2010 года. Максимальный рост продемонстрировал сектор услуг, на долю которого от общего объема производства приходится 78,00 процентов.

По прогнозу CBI, ВВП Британии в текущем году вырастет с 1,00 процента до 1,20 процента, в 2014 году показатель увеличится от 2,00 до 2,30 процентов. Максимальный рост экономики может быть отмечен в личных доходах, в секторе бизнеса и в сфере инвестиций в жилом строительстве.

Курс фунта стерлингов продолжает формировать коррекцию к восходящему долгосрочному движению - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие важные уровни сопротивления расположены в области максимума 1.5717, пивота МФ 1.5751 и на уровнях Фибоначчи 1.5755, 1.5816, 1.5863. Поддержками являются наклонный канал МФ, минимум 1.5427 и пивот МФ 1.5204.

Курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев