Британский фунт пользуется устойчивым спросом

Британский фунт пользуется устойчивым спросом

Несмотря на предпринимавшиеся не раз попытки роста, валютная пара фунт/доллар не закрепилась выше ключевого уровня на 1.5575. Одновременно с этим пара пользуется довольно устойчивым спросом на снижении, что говорит о положительном потенциале британской валюты на Форекс рынке, отмечает «Биржевой лидер».

В соответствии с недавним пересмотром оценок британского ВВП, рост экономики страны во втором квартале составил 0.7%. Это очень позитивный фактор, в особенности, с учетом ряда хороших данных, которые свидетельствуют об усилении экономической активности государства.

Как полагают профильные эксперты, в текущем году курс валютной пары фунт/доллар, возможно, укрепится на 1.3%, а в 2014 году – на 2.4%. С учетом отчета по инфляции, озвученным накануне Банком Англии, стимулирование экономики, вероятнее всего, скоро будет прекращено.

Как отмечают аналитик компании Mill Trade, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, 4 сентября 2013 года валютная пара фунт/доллар консолидируется ниже отметки 1.5575. Локальная поддержка для пары представлена МА20 и МА50 на 4-часовом графике. Ключевая поддержка находится на отметке 1.5503.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев