Британский фунт в ожидании решения Банка Англии

Британский фунт в ожидании решения Банка Англии

Британский фунт продолжает укрепление на фоне положительной макроэкономической статистики. В августе индекс деловой активности в непроизводственном секторе Великобритании достиг 60.5 пп, что выше оценок экспертов в 59.0 пп и выше предыдущего показателя в 60.2 пп, пишет «Биржевой лидер».

Как отмечают аналитики компании Mill Trade, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, экономичная ситуация Туманного Альбиона показывает признаки улучшения, поэтому можно предполагать скорое сворачивание монетарных стимулов Банком Англии. Это положительно повлияет на британскую валюту.

Сегодня валютная пара фунт/доллар скорректировалась от максимума, достигнутого ранее, на уровне 1.5647. В качестве ключевой поддержки для пары по-прежнему является уровень 1.5575. Ниже этого уровня возможно усиление рисков коррекции к нижней границе восходящего канала. При прорыве локального сопротивления на отметке 1.5647 паре будет отрыта дорога к максимуму августа на уровне 1.5716.

5 сентября 2013 года Банк Англии намерен принять решение относительно основной процентной ставки. Пара может проявить повышенную волатильность, в связи с этим трейдерам лучше находиться вне Форекс рынка.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев