Британский фунт относительно доллара США существенно вырос

Британский фунт относительно доллара США существенно вырос

Стоимость британского фунта существенно увеличилась против доллара США, чему поспособствовал отчет по индексу PMI в секторе услуг. В соответствии с результатами последних исследований экспертов рынка Форекс, представленных Markit Economics и BME, согласно итогам предыдущего месяца, заметно возросла активность в британском секторе услуг, пишет «Биржевой лидер».

В соответствии с отчетом, с учетом сезонных колебаний в августе индекс менеджеров по снабжению в сфере услуг вырос с 60.2 до 60.5, тогда как экспертами прогнозировалось снижение индекса до 59.8. Индекс по-прежнему находится выше нейтральной отметки 50, указывая на значительное улучшение деловой активности с декабря 2006 года.

Во главе роста общего показателя, по мнению аналитиков компании TeleTrade, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, стоит увеличение количества новых заказов, которые были получены британским сектором услуг и поднялись самыми быстрыми темпами за 16 на фоне улучшения маркетинга и укрепления доверия к рынку.

Также выяснилось, что в августе снизилась инфляция закупочных цен, но при этом она показала самые медленные темпы с мая. Цены на продукцию немного возросли.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев