Фунт/доллар: Банк Англии, возможно, повысит ставку после уменьшения безработицы до 7%

Фунт/доллар: Банк Англии, возможно, повысит ставку после уменьшения безработицы до 7%

По итогам недели британский фунт вырос. Ни у кого не вызвало удивления решение Банка Англии оставить ключевую ставку на рекордно низком уровне 0.5%, на котором она находится еще с марта 2009 года. Без изменений была оставлена на уровне 375 млрд евро и программа выкупа облигаций, пишет «Биржевой лидер».

Банк Англии сообщил, что ставка будет удерживаться на низком уровне до того момента, пока в Великобритании уровень безработицы не упадет ниже 7% уровня. Как полагают эксперты валютного рынка Форекс, это может произойти не ранее 2016 года.

В пятницу фунт стерлингов получил поддержку за счет хороших данных по промышленному производству, отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.

9 сентября 2013 года с технической точки зрения валютная пара фунт/доллар укрепилась в связи с общей тенденцией ослабления американского доллара после выхода слабых данных о состоянии рынка труда США. Сопротивление сохраняется на отметке на $1.5660 (максимум 5 сентября) и на $1.5715 (максимум 21 августа). Ближайшая поддержка находится в районе $1.5520 (канальная линия поддержки от 9 июля) и до минимумов пятницы на $1.5460.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев