Пара фунт/доллар: глава Банка Англии готов к повышению процентной ставки

Пара фунт/доллар: глава Банка Англии готов к повышению процентной ставки

Британский фунт за неделю вырос на 1.6% против доллара на фоне публикации сильных статистических данных о ситуации на рынке труда Британии, пишет «Биржевой лидер».

Отчет, показавший сокращение уровня безработицы, поддерживает мнение о необходимости повышения Банком Англии учетной ставки раньше, чем прогнозировалось. В соответствии с вышедшим отчетом, уровень безработицы сократился до 7.7%, тогда как ожидался показатель на уровне 7.8%.

По словам главного банкира Британии, основные приоритеты Центрального Банка – это задачи, которые направлены на поддержку экономического роста государства, поясняют аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.

Кроме того, в своем выступлении глава банка Англии Марк Карни пояснил, что темпы роста Британии далеки от потенциала и призвал сохранять бдительность относительно рынка жилья.

16 сентября 2013 года эксперты Форекс рынка отметили, что с технической точки зрения пара фунт/доллар преодолела уровень сопротивления на 1.5840 доллара. Выше 1.5840 доллара сопротивление расположено в области 1.5880 доллара. При прохождении поддержки на 1.5780 доллара возможно увеличение потерь до 1.5670 доллара вплоть до минимумов 30 августа на 1.5460 доллара.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев