GBP: улучшение статистики, еще не свидетельство падения безработицы

Британские экономические новости стали значительно лучше

Сентябрь закончился. Для национальной валюты Британии сентябрь, как это принято считать - сильный месяц. Однако, ФРС в октябре или декабре сократят QE. Британские экономические новости стали значительно лучше, однако ситуация по безработице изменилась в последний месяц в лучшую сторону с 7.8 до 7.7, и не исключено, что зимой вектор изменит свое направление к худшему.

Но все таки валютная пара расположилась недалеко от уровня 1.6201, где она стояла еще в декабре прошлого года. Тестирование такого сопротивления не исключается, отмечают Аналитики компании TradeFort (входит в рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Валютная пара торгуется на 1.6165, что является максимумом прошлой недели, но рост в дальнейшей перспективе ограничивает сопротивление 1.6182. Изначальное смещение останется в нейтральной позиции. При прорыве же 1.6182 возможно возобновление недавних ралли, и пара устремит свое положение к 1.6382. Альтернативный вариант, падение ниже 1.5957 может стать причиной глубокого отступления к 1.5718.

Учитывая тот факт, что линия Чинкоу-Спан занимает верхнюю область графика, а облако Ишимоку ниже цены, экспертные аналитики рынка Форекс делают предположения, что существует сильный и утвердительный сигнал на покупку. Пока же цена будет занимать положение выше уровня 1.6072, что является линией Киджун-Сен, то движение в верхнюю область не потеряет свою актуальность.

Боллинджер Бандс делает акцент на том, что движение вверх продолжится, полосы направлены в верхнюю область и расширяются. В результате чего на данный момент длинные позиции более актуальны и целесообразны. Гистограмма MACD также устремлена вверх, наглядно демонстрируя, что на рынке господствует текущее восходящее движение цены.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев