Пара GBP/USD ведет торги в области 1.5960 доллара

курс фунта стерлингов

Фунт продолжает оставаться под давлением по отношению к национальной валюте Америки на фоне общей тенденции укрепления позиций долларом. Кроме всего прочего, британская валюта поступается позициями в ожидании, когда станет известен в среду прогноза показателей макростатистики.

Можно также предположить, как утверждают представители отдела аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), что в ближайший период времени спрос на национальную валюту Англии будет иметь весьма сдержанный характер, в силу того, что все ожидают, когда же глава английского банка Марк Карни сделает хоть какой-то намек на то, что процентные ставки могут быть увеличены раньше запланированного периода, поскольку индекс безработицы находиться уже совсем рядом с главной ориентировкой Европейского Центрального банка.

Так, аналитики делают прогноз на то, что статистика, публикация которой запланирована на 13 ноября 2013 года, сможет показать сокращение показателя безработицы в Англии до отметки 7.6 процента в третьем квартале (как минимум с 2009 года) относительно значения в 7.7 процента. В ближайшее время после публикации данных индексов на пресс-коференции, что происходит каждый квартал, Карни огласит новые ожидания по инфляции и экономического положения страны.

Из последних публикаций прогноза, которые стали известны в августе, когда Банк Великобритании сообщил, что до окончания 2016 года показатель безработицы вряд ли установиться на уровне в 7 процентов, темпы восстановления положения экономики увеличились, при этом занятость населения возросла больше нежели этого ожидали. Так, на минувшей неделе английский Банк оставил ставку процента на прежнем значении в 0.5 процента, а программу покупки активов – в районе 375 миллиардов фунтов, сообщают эксперты компании HY Markets.

Так, валютная пара GBP/USD ведет торги в районе 1.5960 долларов. Поддержка пары расположена на уровне в 1.5900 долларов, что являться минимальным значением за 4 октября и 1.5840 долларов – линия поддержки канала от 25 октября.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев